Добрый вечер.Моей доченьке полгодика.Развивается хорошо никаких проблем нет,но сегодня с утра она стала очень быстро мотать головой из стороны в... - вопрос №1658087

сторону как будто чешет затылок, сегодня раз пять уже так делала.Иногда раньше она во сне сильно головой мотала, но я подумала, что ей что-то снится.Подскажите, что это может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Ну однократное мотание головой ни о чем не говорит, да и когда ребенок спит, такие движения вполне возможны. Может действительно что-то снится, может неудобное положение головки или неудобная подушка, может вспотел затылочек, может еще что-то, ведь живой человечек. Но понаблюдать за ребеночком будет нужно. Посмотреть, не будет ли мотание головкой постоянным, не начнет ли ее запрокидывать, не будет ли дрожать нижняя губа, не начнет ли вытягивать ручки или ножки. Вот тогда нужно будет обратится к неврологу. А пока причин для беспокойства не вижу. Но показать своему педиатру ребеночка не мешает.

Спасибо за оценку ответа.