Здравствуйте,ребенку 1 год и 10 месяцев,сегодня из попы у неё вылез глист-астрица,дала ребенку препарат Гельминтокс.Сколько дней и по сколько ещё давать препарат,т.к. по инструкции ни чего не понятно( - вопрос №1658218

Ответы

Татьяна, ребенку до 6-ти лет данный препарат дается в виде суспензии, и доэа расчитывается на килограмм веса ребенка, из расчета 1 мерная ложка на 10 кг. Если ребенок весит 15 кг, нужно дать 1.5 мерные ложки. Препарат при острицах дается однократно. Через 3 недели можно дать еще одну дозу препарата для того, что бы не заразиться повторно. Желательно в дальнейшем все же сдать анализы для контроля излеченности.

Спасибо за оценку ответа.