добрый день. подскажите пожалуйста, как за несколько часов увлажнить кожу лица в домашних условиях ? маски всякие? кожа очень сушится - вопрос №1658354

Ответы

Здравствуйте! Ольга, рекомендую Вам сменить свой увлажняющий крем, даже если он служил Вам верой и правдой многие годы. Кожа привыкает к одним и тем же компонентам и перестаёт на них реагировать. При покупке нового крема обратите внимание на его состав: в нём должны значиться гиалуроновая, молочная или гликолевая кислоты — это одни из самых действенных веществ, удерживающих влагу в клетках. Перед нанесением крема нужно каждый раз увлажнять кожу термальной водой. 2 раза в неделю делайте домашние увлажняющие маски для кожи лица. Берегите кожу от непосредственного воздействия ультрафиолета. Когда холодно — одевайте тёплый шарф. Займитесь ароматерапией. Ванны с эфирными маслами — лучшее увлажняющее средство не только для лица, но и для всего тела. Пейте больше воды. Ольга, следите за тем, чтобы воздух в помещении, где Вы находитесь, был всегда увлажнён. Не умывайтесь горячей водой.
Ольга, здравствуйте. Одна из причин сухости кожи — недостаток воды в ней. Поэтому пейте больше сырой чистой воды. Кипяченая вода не в счет. Пить воду правильно нужно, когда желудок полностью  пустой.