добрый день подскажите пожалуйста подскажите где получить разрешение на перенос подъездных ящиков и на основании какой статьи - вопрос №1659884

Ответы

Здравствуйте .
В соответствии с пунктом 1 статьи 290 ГК РФ собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.
Аналогичным образом часть 1 статьи 36 ЖК РФ, подпункт «д» пункта 2 постановления Правительства N 491 от 13 августа 2006 г. включают в состав общего имущества механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.