VII. Спишите, подчеркните причастие II и переведите предложения на русский язык: 1. All books taken from the library must be returned in time. 2.... - вопрос №1659905

Asked whether he intended to return soon, he replied that he would be away for about 3 months. 3. They showed us a list of the goods sold. 4. The goods are discharged.

Ответы

1) taken, returned
Все книги, взятые из библиотеки, должны быть возвращены вовремя.
2) asked
Когда его спросили  (спрошенный), намеревается ли он вернуться вскоре, он ответил, что его не будет около 3 месяцев.
3) sold
Они показали нам  список проданных товаров.
4) discharged
Товары выгружены.