Построили дом и стали пускать отопление. Двухконтурный котел. Горячая вода в кране на кухню идет,а вот в ванной нет.Вчем может быть причина? - вопрос №1662704

Ответы

А подводку воды в ванну правильно выполнили? Я имею ввиду от котла как вода поступает в ванную?
Здравствуйте .
Труба с горячей водой засорилась в колене (где труба делает поворот. ) Вызвать сантехника, он снимет в ванной смеситель и прочистит трубу и снова смеситель поставит Иногда правда и от крана около стояка приходится отсоединять, где засор ближе. Работа не простая и денег стоит. Может лучше сразу новые трубы проложить. Замена колонки проблему не решит, т. к. это сантехника.
Если на кухне идет, значит контур работает. В ванную может расстояние больше, то и время поступления горячей воды дольше будет...
Если вода вообще не идет, то смотрите после распределителя (тройника), возможно, что то попало, неправильно установлен кран, фильтр или еще что… смещение прокладки при сборке так же может перекрыть воду...
Если трубы метало пластиковые, можно разобрать перед ванной какой либо стык и промыть...
А вот паянные придется разрезать…