Ярославская область

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Вот какая проблема. Сам я с Ярославля, а контора в Екатеринбурге, поэтому все сообщение происходит через e-mail. Мне... - вопрос №1665110

нужно уволиться с работы, но в конторе работают очень вредные люди. (Особенно директор). Всё подписывается с таким трудом… В общем, меня хотят отправить на вахту, но в связи с постоянными задержками зарплаты и оплатой её «в конверте» — я решил уволиться. Я ни разу не был в отпуске, хотя отработал уже около 2х лет, поэтому хотел бы, чтоб двухнедельная отработка была взаимо-зачтена не отгуленными отпусками. А две недели отработки они по-любому назначат, в связи с вышенаписанным. Плюс ко всему, у меня на руках остался рабочий ноубтук (я работаю инженером ПТО). И мне не хотелось бы его отправлять по почте или, того еще хуже, везти им его самим. Поэтому хотел бы, чтоб стоимость ноутбука погасилась деньгами, которые они должны мне за расчёт при увольнении. Реально ли это все изложить в заявлении? И, если да, то как правильно это сделать?

Ответы

Возьмите неиспользованный отпуск за 2 года, и в отпуске увольняйтесь, так вас никто не заставит отрабатывать 2 недели. По ноутбуку, попробуйте написать директору заявление, что типа ноут сгорел или ещё что нибудь, и пусть его стоимость вычислят из причитающейся вам зарплаты. Как написать, пишите в произвольной форме, как и все заявления. В теле заявления напишите суть заявления, у вас про ноутбук, и напишите что готов оплатить из зарплаты.