DVD плеер LG не может раскрутить диск вроде пытается его раскрутить"дергает" но запустить не может если снять крышку и раскрутить диск вручную то некоторое время DVD работает обычно до следующего - вопрос №1665351

выключения, что это может быть и можно ли как-то исправить

Ответы

Здравствуйте.
Механическая неисправность.
Необходимо разбирать и смотреть.

Типичные неисправности лазерных приводов
Здравствуйте .
Менять двигатель шпинделя.
На некоторых плейерах это связано с неисправностью пускового конденсатора. Его хорошо видно на управляющей схеме, он большой. Если он вздулся, его следует заменить.