Мне разводится? Или еще потерпеть ( недовольство супруги) - вопрос №1665587

1000 p

Дополнение автора от 15.10.15 17:55:58
Уже почти год.  Этот вынос мозга происходит. Дети наверное уже скоро меня даже неостановят…

Лучший ответ по мнению автора

А зачем терпеть? Люди живут вместе для счастья, гармонии, совместного развития, а не для мучений. Если один человек перепробовал все способы, чтобы урегулировать отношения, а другой в это время продолжает гнуть свою линию и эмоционально тянет на дно, то лучше освободиться. Судьба всегда дает шанс переиграть жизнь по-новому, улучшенному сценарию — с новыми людьми, в других обстоятельствах.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Руслан страсти утихнут через 2-3 месяца и наступит период переосмысления! Выбор за Вами!
Здравствуйте, обычно при просмотре подобных вопросов видно как супруги не связаны ничем друг с другом, а у вас в отношениях — то ровно и гладко, то буераки. Вы настроены кардинально и развод действительно может состояться, но ведь ломать не строить, подумайте над этим. Постарайтесь поменять своё отношение к ситуации и возможно тогда увидите ситуацию глазами жены, и тогда сами удивитесь, что всё в этом мире не однозначно.
Супруга же наверное не просто так раздражается, она чем-то мотивирует свое недовольство. В первый год совместной жизни у многих пар так, потому что одно дело просто встречаться, а другое дело вместе жить, происходит привыкание («притирка») друг другу — отсюда и возможные конфликты, приходится жить с человеком, который не такой как ты, узнавать все его грани в том числе и негативные, где-то идти на уступки. Но идеальных людей и идеально гармоничных отношений не бывает, любовь проверяется временем. Может быть стоит прислушаться к жене и услышать, что она от Вас хочет, попытаться понять ее, поговорить. А развестись вы всегда успеете. Ведь не факт, что в следующий раз, с другой женщиной, у Вас ситуация не повторится. Вы же не будете каждый раз разводиться, правильно)) А здесь у вас дети все-таки. Переиграть по улучшенному сценарию судьба дает шанс только если человек плотно занимается своим личностным ростом и прорабатывает свои психологические проблемы. Просто так звезды с неба не падают и часто мы наступаем на одни и те же грабли, как правило!
Эх Вы. Не стоит так. Можно наладить с супругой отношения. А вы сразу разводиться. Раньше люди чинили вещи, а сейчас покупают.  Если все будут рассуждать как вы, то все женаты будут по несколько раз.
Не делайте глупостей.
Не забывайте оценивать. Если хотите обратитесь в чат, посоветую вам
Вы не уйдете. Это временно. Так и скажите, что уже о разводе подумываете, но и свои ошибки не забудьте признать, поразмыслить, там же претензии к вам идут, разговаривайте.
разводитесь и нечего терпеть и свою энергию тратить.я вижу что уже совсем скоро вы встретите ту от которой и терпеть не придется