что-то случилось с компютером зпускется после 15 раз нажатия на кнопку запуск и 10 ударов по блоку по другому не как что это может быть? и как это исправить? - вопрос №1665765

Лучший ответ по мнению автора

скорее всего удары где то восстанавливают контакт

но тут надо понять, если у Вас в копьютере обычный жесткий диск а не SSD — каждый Ваш удар по системнику приближает его к смерти… сначала на «1 шаг» ближе… со временем каждый удар будет приближать кончину харда на 10 шагов… потом на 100… а какой то станет смертельным… и этот процесс не обратим для хардов

всему остальному железу это в общем то тоже не на пользу

как уже сказал коллега — лучше что бы его осмотрел спец, выяснил и устранил неисправность

но по факту еще надо и диагностику харда провести на предмет «сколько ему жить осталось» (в хардах есть свои мозги, где они записывать ошибки, их количество и критичность… в том числе подсчитывают сколько «ударов» испытал хард)

ru.wikipedia.org/wiki/S.M.A.R.T.

см пункт оглавления статьи номер 3 (атрибуты)

в частности атрибут DD (221)
Число ошибок, возникших из-за внешних нагрузок и ударов. Атрибут хранит показания встроенного датчика удара.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Алексей, возьмите обиженный Вашими руками системный блок, отнесите его в больницу ( Тех.сервис по ремонту Компов ) к Доктору .
И через несколько дней Вы его получите Здоровым с полной выпиской его истории болезни .
А побоями заниматься не нужно, берегите его.
Вы Алексей я смотрю вообще Лишены чувства юмора .
Да пинайте системный блок сколько хотите, Вы же деньги теряете и комп а не я Эксперт, Вам ответы писать после Ваших минусов здесь никто не станет .
Всего Вам Доброго.