До сих пор не нашла себя в профессии - вопрос №1666750

Здравы будьте! Помогите, пожалуйста.
Реализация в профессии и успешность для меня очень важна, но, к сожалению, никак не могу себя найти. По образованию я экономист, но по специальности не работала ни дня. Была инженером службы вооружения в дивизии ракетных войск, оператором связи в бухгалтерии главпочтамта, потом работала в отделе по работе с претензиями… Сейчас официально не работаю, помогаю студентам с контрольными и курсовыми работами. В итоге — мне 30, а стажа в финансовой сфере нет. Даже когда я работала в бухгалтерии, я числилась оператором связи…
Может быть, это не мое? В какой сфере я смогу построить карьеру, реализоваться? Я готова получить второе образование, но не знаю, какая сфера деятельности мне подойдет. Еще раз повторю, это очень важно для меня, поскольку карьере я хотела бы посвятить свою жизнь.
Юлия, 16.05.1985, г. Козельск Калужской обл. Живу в г. Калуге.
Благодарю за уделенное мне время!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам благоприятна сфера административная — Вы можете быть любым руководителем, администратором, организатором, преподавателем того в чем разбираетесь. Подойдет работа с людьми, а не с финансами. Юридическая сфера, психология, социальные службы. Возможен свой бизнес в области психологии, ритуальных услуг, сфер, связанных с природопользованием и коммунальными услугами.