Здравствуйте У меня старая материнская плата gf 8200c m2+, мне сказали что она поддерживает видеокарты с памятью до 512мб, что если я вставлю с памятью 1гб - вопрос №1666925

3 ответа

Ответы

Здравствуйте .
DDR2 и DDR3 — несовместимы. У них разная архитектура и даже разное питание.
DDR3 не намного быстрее — всего на 3-5 % при одинаковой частоте, так что не стоит из-за этого парить себе мозги!
DDR3 имеет смысл ставить только с новыми процами i5, i7. Быстрее они только потому, что их выпускают на более высокие частоты чем DDR2 .
DDR 3 быстрее и дороже. мать DDR 3 не поддерживает.
Если Вам кто-то и говорит что можно, то это похоже на очередной развод — новый разъем памяти, т. е. больше прибыли.

Здравствуйте.
Можно установить любую видеокарту поддерживающий шину PCIe 2.0
это не верно

1 — согласно спецификации на ней интерфейс PCI-E x16 2.0 http://www.biostar.com.tw/app/en/mb/introduction.php?S_ID=420

а это значит что Вы можете установить любую PCI-E карту, даже поколения PCI-E x16 3 (правда скорость закачки растровых шаблонов будет на уровне PCI-E x16 2.0, но в остальном они совместимы полностью)

2 — даже еще начиная к интерфейсов AGP, ни когда материнка не накладывала ограничения на обьем памяти видеокарты (даже если бы это было — это было бы указано в спецификации по ссылке, а там об этом ни слова)

3 — так же напомню, что «слабый процессор не может раскрыть потенциал мощной видеокарты» — это миф выдуманый продавцами, для раскрутки на полный апгрейд игрового компьютера

процессор материнки и процессор видеокарты ни как не связаны

совместимость определяет только интерфейс, а так же его поколение определяет только предел скорости закачки растровых шаблонов

рендеринг карта выполняет абсолютно автономно

итог — Вы можете установить абсолютно любую видеокарту с интерфейсом PCI-E x16, поколений 1, 2 иили 3 (о более поздних лично мне пока не известно ;) с любым размером памяти и любой крутизны графического процессора