Добрый день, уважаемые психологи! Мой вопрос касается отношения с девушкой. История моя начинается со знакомства на пространствах всемирной паутины(ну а где же еще сейчас знакомиться?!)) с девушкой. - вопрос №1668516

Зовут меня Максим, 24 года.

На тот момент моя избранница находилась в разрыве отношений с парнем, с которым встречалась 3 года, дело у них шло постепенно к замужеству, их родители, можно сказать, все спланировали, правда со стороны девушки родители были не в восторге от будущего зятя, но и особо не протестовали.

Собственно разрыв в их отношениях произошел сугубо по инициативе девушки. Причины банальны — парень попросту не уважал ее, видел в ней только домохозяйку и всячески пресекал ее интересы и увлечения.

После того как мы начали общаться на сайте, прошло некоторое время. Мы встречались, проводили вместе время, секса не было. Затем я уехал в Одессу по делам. Общение снова перетекло в он-лайн через некоторое время она тоже приехала на 4 дня в Одессу отдохнуть, поселилась у подружек(хотя была возможность и у меня поселиться) и хотя мы встречались, ходили на пляж, в ночной клуб, все это время она подстраивалась под подружек а я попросту сопровождал их компанию и предпочтение отдавалось, конечно, подружкам.Тогда и произошел наш первый поцелуй и разговор «по-душам». Из него выяснилось, что она мне очень симпатизирует, но в это же время дома «опомнился» давешний кавалер, начал ей всячески угождать, дабы загладить свою вину, и она не знает что делать, так как считает свой поступок своего рода предательством по отношению к нему. На следующий день она уехала и вопрос повис в воздухе.

Прошла неделя, я вернулся с Одессы. Она позвонила, пригласила к себе, накормила обедом (меня еще никто так не отшивал!)))), а затем извинилась и заявила, что она решила дать предыдущему парню еще один шанс и поэтому наши отношения больше продолжаться не могут. Я ее прекрасно понял, так как девушке 25 лет и природная потребность дать жизнь новому потомству дает о себе знать, пожелал ей omnia bona precor и скрепя сердце откланялся. Должен признаться, что девушка действительно запала мне в сердце и мне было очень больно после этого.

Прошел месяц. И что вы думаете?! Приходит от нее смс, с примерным содержанием «привет, как дела?». Ответил, снова завязалось общение, затем встреча, на которой выяснилось, что бывшей ухажер только подавал видимость, что он исправился, а после того как она к нему вернулась, снова сел на шею и свесил ноги. Ок, задал логичный вопрос: «А я-то тут каким боком?». Оказалось, что все это время она думала обо мне и что хотела бы снова возобновить наши отношения.

Я, естественно, ответил взаимностью, так как чувства мои к ней никуда не пропали. Начали встречаться. Правда, если это можно так назвать. Сразу надо оговориться, что на тот момент я уволился и искал новую работу. Она живет и работает за городом(примерно 30 минут на машине), а я живу в городе. В неделю у нее всего 1 выходной. В виду этого, видимся мы с ней очень редко. Я приезжаю к ней, ночую (при чем на протяжении месяца я спал на отдельной кровати) и снова уезжаю в город.

Так вот меня конкретно озадачивают такие отношения — с одной стороны она заявляет, что даже хочет жить вместе, но в то же время, я не чувствую никакой отдачи с ее стороны. Она работает на хорошо оплачиваемой работе, любит ее и жизньв за городом ей очень нравится (как и мне). Была возможность устроить меня к ней на работу, но она отказалась, мотивируя это тем, что она так же работала с прошлым парнем и не хочет портить отношения работой, так как, видите ли, хочет «соскучиваться» по мне за день и затем наслаждаться моим обществом в конце дня. Ладно, это можно понять, хотя есть и примеры положительного сотрудничества партнеров на одной работе, тем более, что нам бы не приходилось слишком часто пересекаться на протяжении дня.

И да, работу я нашел. Не такую прибыльную как ее, но все же. Работа в городе и видимся мы теперь еще реже.

Теперь по деталям — в промежутке между нашими встречами раз в неделю, она мне только пишет в вайбере, не звонит, интересуется мной очень поверхностно, наши переписки достаточно скудны.Когда встречаемся она не тянется ко мне, хотя и не отвергает мои знаки внимания — поцелуи, обьятия исходят только от меня. Недавно начали жить интимной жизнью. Это отдельный разговор)) В сексе, как и при встречах инициатива исходит только от меня. Теперь я понимаю, что такое заниматься любовью с «бревном». Раньше у меня такого никогда не было. Девушки всегда искали моего общества, тянулись ко мне, в постели присутствовала страсть.

Пытался выяснить причину такой «холодности» ко мне. Если вкратце, аргументировала все тем, что ей очень сложно отвыкнуть от прошлых отношений и привыкнуть ко мне. И что, мол, другие, порой по пол года «отходят» после разрыва в отношениях.
А недавно заявила мне: «Мы с подружкой хотим поехать в феврале в Таиланд». Да, при моей нынешней з.п., позволить я себе смогу только Египет в лучшем случае, она это знает, но она даже не поинтересовалась о том, хочу ли я с ними поехать, не говоря уже о том, чтобы предложить поехать куда-то вдвоем.

Проблема в том, что я все так же испытываю у ней нежные чувства. В ней масса добродетелей — она мудрая, добрая, трудолюбивая, имеет прекрасное чувство юмора. Мы легко находим общий язык и интересные темы для разговора. Заявляет, что я полная противоположность ее бывшему парню — всегда стараюсь ей помочь по хозяйству, выручить, плачу за нее в кафешках, оплачиваю покупки в магазине.

Помогите разобраться, на сколько я важен этой девушке и стоит ли дальше продолжать пытаться строить с ней отношения.

Лучший ответ по мнению автора

Максим, здравствуйте. В начале, извините за откровенность, Вы были для нее, как «заменительная терапия» и не более. Затем когда она снова в очередной раз «обожглась», то снова вспомнила о Вас...., что бы меньше страдать… Сейчас я думаю, что она до конца не разобралась в себе и сама толком не знает чего хочет. В общении все нормально, так как Вы выполняете роль «житейского психолога». а в сексе, не все нормально.., вы сами кратко и по сути описали, как все происходит… Если Вы хотите выстроить с ней нормальные отношения, то не оказывайте на нее морального давления, пусть окончательно разберется в себе, ведите себя с ней корректно, но не показывайте, что Вы боитесь ее потерять и готовы ради нее на все...., так Вы только обесцениваете себя и она уже видит в Вас мужчину, который никуда от нее не денется, стоит только поманить пальчиком и Вы уже у ее ног… Она видит в Вас противоположность своему парню, но до конца она сама не знает, что именно для нее лучше… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!