химия - вопрос №166933

Уважаемые, Эксперты,… может я глупая,… но никак не соображу как 1л кислорода задействовать для решения задачи.

К 150 г р-ра перпоксида водорода прибавили немного диоксида марганца.Выделившийся кислород при н.у.занял объем 1 л.Вычислить массовую долю пероксида водорода в исходном р-ре… не могу. Буду рада любой помощи.

Дополнение автора от 20.12.11 01:57:10

массовая доля равна 0,01%)))?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

2Н2О2 = 2Н2О + О2

По объему кислорода находите массу Н2О2, затем определяете массовую долю в 150 г раствора Все просто!

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров