Ребенку год и 7 месяцев. Последние три месяца каждую ночь возникат приступ сухого кашля переходящее в удушье.Приступ заканчивается рвотой.Приступ продолжается от 30 мин 1 час - вопрос №1669516

Ребенку год и 7 месяцев. Последние три месяца каждую ночь возникат приступ сухого кашля переходящее в удушье.Приступ заканчивается рвотой, ребенок успокаевается и засыпает.Приступ продолжается от 30 мин. до 1 часа. Утром просыпаясь отхаркивает мокроту. В легких хрипов нет, но в раене трахеи при утреннем кашле слышны влажные свистящие хрипы.В анамнезе аллергический ринит атипичный дерматит на пыльцу сорных трав, аллергия на коровий белок.Что это может быть?

Ответы

Так как у вашего ребенка склонность к аллергическим реакциям, то сейчас нужна снова консультация аллерголога. Вполне возможно, что подобное состояние  в основе своей имеет аллергическую природу. Но нужен и осмотр ЛОР-врача на предмет заболеваний носоглотки, в частности посмотреть нет ли у ребенка аденоидов, вызывающих такой приступообразный кашель. И еще, подобный кашель при горизонтальном положении может говорить о наличии инородного тела в бронхах, поэтому после этих специалистов при дальнейшей клиники стоит подумать о консультации пульмонолога.

Спасибо за оценку ответа.