Для чего ставится перевернутая свеча в церкви за здравие другому человеку? - вопрос №1670173

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

в традиции русского чернокнижия и веретничества, свечу «кувыркают» чтобы таким образом хулить бога и воздать похвалу церковным бесам.  сначала поджигают верх свечи и быстро тушат его. потом поджигают нижнюю часть. таким образом показывая, что человек идет против бога.  если такая свеча ставится за здравие, значит человек, ставящий ее, автоматически взывает к бесам наказать, испортить того, за здравие кого ставится свеча.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вообще-то это один из пунктов обряда на смерть. А также перевернутую свечу в церкви используют в других ритуалах: приворот, найти вора и другие.

Наверное не совсем «за здравие» хотели поставить…
Это что-то из чёрной магии, кто делает. к тому и вернется.

Свечу за здравие обычно ставят своему врагу для того, чтобы все плохое, что он сделал к нему обратно и вернулось и начались у него проблемы.

Так же часто свечу за здравие ставят не зная имя того кто делает тебе гадости. Обычно такой человек активизируется и появляется в вашей жизни и появляются какие-то знаки указывающие именно на то, что это он вам пакостил.

Даже, если так и сделали, то ничего это не сработало, не переживайте…