У пакеті вміщується менше 5 яблук.Щоб викласти з кошика яблука необхідно 3 пакети.А коли додати ще 7 яблук ,то потрібно було ще 2 пакети .Скільки яблук могло бути спочатку у кошику? - вопрос №1671174

Ответы

1 случай в пакет входит 3 яблока<5
Тогда в корзине, например 8 яблок — надо 3 пакета. Добавим 7 яблок, станет 15 — надо еще два пакета. Всего 5 пакетов.  Значит в корзине может быть 8 яблок.

2 случай в пакет входит 4 яблока<5.
A) Тогда в корзине, например 11 яблок — надо 3 пакета. Добавим 7 яблок, станет 18 — надо еще два пакета. Всего 5 пакетов.  Значит в корзине может быть 11 яблок.

Б) Или в корзине, например 12 яблок — надо 3 пакета. Добавим 7 яблок, станет 19 - надо еще два пакета. Всего 5 пакетов.  Значит в корзине может быть 12 яблок.