Намертво зависает ПК, из колонок цикличный звук, мышь и клавиатура не реагируют , помогает только перезагрузка - вопрос №1672228

Ответы

Здравствуйте .
Похоже на банальный перегрев. Разобрать (дальше всё с соблюдением правил «антистатической защиты» комплектующих), вычистить от пыли (с применением сжатого воздуха или компрессора), поменять термопасту, протереть спиртом (или мягким ластиком) контакты планок памяти и дискретных карт, передёрнуть все разьёмы, вынуть и вернуть на место проц. Собрать на столе без корпуса. Прогнать memtest и MHDD. Прогнать под Виндой (или что там у Вас) нагрузочно-нагревочные тесты (AIDA, LinPack, BurnIn etc.) с обязательным мониторингом температуры компонентов. По результатам тестов делать выводы.
Кроме перегрева возможны, и более вероятны, причины связанные со сбоями операционной системы, вирусами, дисковыми проблемами. В общем, спектр возможных причин весьма велик. Нужно смотреть.