хендай соната 2007г.появился какой то глюк, заводится если ключом выключять зажигание,или акпп переключать стоя на месте на нитралку срабатывает как... - вопрос №1672430

будто бендекс(рык такой же стоит), сигнализация тамагавк с обратной связью, может как то с сигнаизацией связано потому что авто запуск тоже не работает?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
 Возможно Стартер дохнет. Какой-нибудь индикатор бы вывести непосредственно с клемм стартера, чтобы понимать, подаётся напряжение на них (тогда стартер в утиль) или нет (тогда разбираться с втягивающим реле и цепями его управления).
Втягивающее реле ещё есть.
Если реле не щёлкает — значит цепь управления неисправна (у реле, которая питание на втягивающее подаёт, например, контакты подгорели или опять же клеммы окислены).
Если реле щёлкает, а стартер не крутится — силовые контакты реле проверять и злополучные клеммы.