В контекстном меню (windows 7) в команде "Открыть с помощью" перестала работать подкоманда "Выбрать программу"-она требует установить соответствие.Как это исправить наиболее просто? - вопрос №1673571

Дополнение автора от 21.10.15 14:39:16
Еще раз уточняю. Раньше после нажатия «Выбрать программу»  открывалось окно с кучей рекомендуемых программ, где можно было выбрать программу только для данного файла или же для всех ему подобных.Сейчас это окно не открывается и система грозно требует указать соответствие в «Программы по умолчанию» .
2 ответа

Ответы

Здравствуйте .
Посмотрите, есть ли параметр с пустым значением HKLM\SOFTWARE\Classes\Applications\имя_программы_которая_не_появляется_в_списке.EXE\\NoOpenWith
если есть — удалите.
я это  к тому, что с помощью данного параметра можно регулировать отображение той или иной программы в окне «Выбор программы. Причем, параметр можно прописать и в HKCU\Software\Classes\Applications и тута HKCR\Applications.