Возможно ли поставить планку 8ггб DDR3 в материнскую плату Pegatron 2A99h? Или в крайнем случае две планки по 4ггб DDR3. И будет ли работать? - вопрос №1675415

На сайте характеристик данной мат. платы нашел следующую строку

«2 x 240-pin DDR3 DIMM slots Supports Dual Channel DDR3 1333/1066 MHz non-ECC, un-buffered (Max 4GB)»

Из следующего. Немного не понял.

Источник: www.findlaptopdriver.com/pegatron-2a99-specs-corporation-3282011h25/

У меня только два входа под слоты под память. Ещё два не в паяны.

Ответы

Максимум 4 гига, вы сами нашли ответ — (Max 4GB)
Здравствуйте .
Лучше 2х4, т.к. поддерживается двухканальный режим.
Правда есть одно НО — планки могут оказаться несовместимы. Даже точно такая же по маркировке планка может не завестись в паре с той, что уже сейчас стоит. В данном случае спасает манибек. Не подойдет, можно заменить на другую, пока не будет полной совместимости.