Помогите решить пожалуйста:В клубе собрались 11 путешественников. Когда зашел разговор о стране N, оказалось, что вместе любые 6 путешественников... - вопрос №1675513

побывали во всех городах страны N (то есть каждй город посетил хоть один из этих 6 путешественников), а любые 5 — нет (то есть найдется город, в котором не был ни один из этих 5 путешественников). При каком минимальном количестве городов в стране N это могло быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Все решения на сайте: https://sites.google.com/site/postupaski/fizteh-2016

Михаил Александров