Здравствуйте, у меня при включении пк выходит экран и через 15 секунд пк выключается, помогите пожалуйста. - вопрос №1677096

изображение из вопроса
23.10.15
2 ответа
Здравствуйте .
Нажмите F1
Возможно был какой-либо сбой.
И BIOS находится в безопасном режиме (должна быть надпись с Safe mode).

Что делать:
надо просто загрузить параметры по умолчанию, чаще всего этого хватает.
Сначала надо зайти в BIOS(сразу после включения ПК жать DEL, должен будет появиться синий экран с белыми надписями) и выбрать Load Optimized Settings. Потом Save and Exit.

Если не поможет, то
нужно заменить батарейку. Для этого надо снять боковую крышку ПК и снизу найти плоскую серебристую батарейку. 1.2V, если не ошибаюсь. Взять её с собой в магазин, где батарейки продают, показать её продавцу и купить такую же новую. Потом вставить в компьютер и включить его.

Если не поможет снова, то:
значит проблемы в компьютере (может память CMOS барахлит, может проблемы в другом), тогда остается либо пользоваться компьютером так, через F1(«Продолжить работу в безопасном режиме»)/F2(«Не работать в безопасном режиме), либо нести ПК в сервисный центр, т. к. своими руками проблему навряд-ли определить. Да и напортачить можно только.

Удачи!
23.10.15
Причина указана на экране - usb device over current status detected — обнаружена перегрузка по току по линиям USB. Выключайте комп, отсоединяйте все USB устройства, переднюю панель (USB порты внутри корпкса) и проверяйте поочередным подключением. Если не поможет — исключайте замыкание USB на корпус.

Дополнительно — как собрать стенд и найти источник проблем.
23.10.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store