Почему на языке С++ при использовании cin и cout данный знак "<<" преобразовывается в направление потока? Хотя базовая функция этого знака - это смещение кода на два символа. - вопрос №1678511

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
Подробно : http://www.trivialcoding.ru/Textbook/Lessons/input-output-streams.html
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

по тому что в языке C++ разрешено переопределение операторов в зависимости от типа аргументов

см. подробнее перегрузка операторов C++