Здраствуйте.подскажите пожалуйста как избавится мне от меню правой кнопки,оно появляется постоянно я даже не нажимаю правую кнопку мыши - вопрос №1678679

Ответы

для начала можно проверить где проблема — в мышке или в компе?

лучший способ проверить мышь на другом компе, а свой комп с другой мышкой

если проблема пойдет следом за мышкой — это неисправность кнопки, проще всего заменить мышь

если проблема останется в компе — начните с поиска вирусов, возможно потребуется восстановление системы или переустановка.… и желательно не использовать так называемые сборки винды — 99% из них используются для распространения новейших вирусов
дополнение:

вообще то есть еще кнопка на клавиатуре — в правом блоке между контрол и альт есть одна или две кнопки

ели две — то одна с флагом винды, другая как раз контекстное меню, если одна — обычно это и будет кнопка контекстного меню

так что по хорошему проверять надо не только мышь, но и клавиатуру — эта кнопка может западать, или быть слишком чувствительной, реагировать на малейшее прикосновение

тоже самое — проверяется заменой

то есть самая простая проверка — заменить и мышь, и клавиатуру, если винда выйдет из под подозрения, тогда уже заменять по одному устройству для точного определения неисправного
Здравствуйте .
Изменение функций кнопок мыши
  1. Откройте свойства мыши. Для этого нажмите кнопку ПускИзображение кнопки «Пуск» и выберите пункт Панель управления. В поле поиска введите мышь и затем выберите пункт Мышь.

  2. На вкладке Кнопки выполните одно из следующих действий.

    • Чтобы поменять функции правой и левой кнопок мыши, в разделе Конфигурация кнопок установите флажок Обменять назначение кнопок.

    • Для изменения скорости выполнения двойного щелчка в разделе Скорость выполнения двойного щелчкапередвиньте ползунок Скорость к значению Медленно или к значению Быстро.

    • Чтобы включить залипание кнопки мыши, которая позволяет выделять или перетаскивать элементы без удерживания кнопки мыши, в разделе Залипание кнопки мыши установите флажок Включить залипание.

  3. Нажмите кнопку ОК.

Изменение вида указателя мыши
  1. Откройте свойства мыши. Для этого нажмите кнопку ПускИзображение кнопки «Пуск» и выберите пункт Панель управления. В поле поиска введите мышь и затем выберите пункт Мышь.

  2. На вкладке Указатели выполните одно из следующих действий.

    • Чтобы придать новый вид всем указателям, щелкните раскрывающийся список Схема и выберите новую схему указателей мыши.

    • Чтобы изменить один указатель, выберите его в списке Настройка, нажмите кнопку Обзор, выберите указатель, который будет использоваться, и затем нажмите кнопку Открыть.

  3. Нажмите кнопку ОК.

Изменение функций указателя мыши
  1. Откройте свойства мыши. Для этого нажмите кнопку ПускИзображение кнопки «Пуск» и выберите пункт Панель управления. В поле поиска введите мышь и затем выберите пункт Мышь.

  2. На вкладке Параметры указателя выполните одно из следующих действий.

    • Для изменения скорости перемещения указателя в разделе Перемещение передвиньте ползунок Задайте скорость движения указателя к значению Медленно или к значению Быстро.

    • Для повышения точности указателя при медленном перемещении мыши в разделе Перемещениеустановите флажок Включить повышенную точность установки указателя.

    • Для ускорения выбора пунктов в диалоговых окнах в разделе Исходное положение в диалоговом окнеустановите флажок На кнопке, выбираемой по умолчанию.

      Примечание
      • Не все программы поддерживают этот параметр. В некоторых программах необходимо переместить указатель мыши к требуемой кнопке.

    • Для упрощения поиска указателя при перемещении в разделе Видимость установите флажок Отображать след указателя мыши и передвиньте ползунок к значению Короче или к значению Длиннее, чтобы уменьшить или увеличить длину шлейфа указателя.

    • Чтобы указатель не мешал при вводе текста, в разделе Видимость установите флажок Скрывать указатель во время ввода с клавиатуры.

    • Для поиска потерявшегося указателя с помощью клавиши CTRL в разделе Видимость установите флажокОбозначить положение указателя при нажатии CTRL.

  3. Нажмите кнопку ОК.

Изменение функций колеса прокрутки мыши
  1. Откройте свойства мыши. Для этого нажмите кнопку ПускИзображение кнопки «Пуск» и выберите пункт Панель управления. В поле поиска введите мышь и затем выберите пункт Мышь.

  2. На вкладке Колесико выполните одно из следующих действий.

    • Чтобы задать количество строк, прокручиваемых одним движением колеса мыши, в разделе Прокрутка по вертикали выберите на указанное количество строк и введите в поле количество строк для прокрутки.

    • Для прокрутки всего экрана текста одним движением колеса в разделе Прокрутка по вертикали выберитена один экран.

    • Если у мыши есть колесо, поддерживающее горизонтальную прокрутку, в разделе Прокрутка по горизонтали в поле Наклон колесика в сторону служит для горизонтальной прокрутки на следующее число знаков введите число горизонтально прокручиваемых символов при наклоне колеса влево и вправо.

  3. Нажмите кнопку ОК.

Что бы не искать другую мышку\клавиатуру\компьютер. Попробуйте отключить сначала мышку и что-нибудь поделать на клавиатуре, будет выскакивать менюшка или нет? Потом отключите клавиатуру и поделайте что-нибудь мышью. Вот так методом исключения определите что сломано, мышь или клавиатура. Если в обоих случаях будет выскакивать то проблема программная. Если что пишите в чат.