здравствуйте,мы живем с гражданским мужем 4й год имеется 2 детей,жилье приобрели на мат.капитал с доплатой,дом на мне и детях,дети на его... - вопрос №1678972

фамилии, имеется об св-во о усыновлении… я с ним больше не могу жить, он меня постоянно унижает, оскорбляет, и руки распускает и это постоянные скандалы, вечно меня обвиняет во всем и ревнует ужасно, собрала вещи, не уходит, речь заходит о доме, сама уходи, или сожгу вместе с домом, что мне делать, помогите

Ответы

Вам следует обратиться в Территориальный центр социального обслуживания населения Вашего района. Он есть в каждом районе. там вам будет оказана юридическая, психологическая и социальная помощь. там вам скажут что делать, возможно, дадут временное убежище.

P.S. Не бойтесь вызывать милицию и писать заявление. Даже если Ваш гражданский муж запугивает Вас. Любой агрессор — трус. Он активен тогда когда перед ним человек физически и психологически слабее его и он понимает, что ему ничего не будет. Как только он будет понимать, что расплата за его действия  неизбежна, изменит линию поведения. Не раз видел случаи, когда здоровый мужик, который 5 минут назад был ужасным зверем, перед угрозой попасть в тюрьму вдруг становился скулящим щеночком со всеми театральными эффектами (слезами, просьбами о прощении и просьбами забрать заявление) разумеется, до тех пор пока угроза не миновала и не прошло впечатление от случившегося.....

В общем обращайтесь в территориальный центр и в милицию, но, самое главное, перестаньте бояться его. Это самое сложное, но без этого ничего не получится. Успехов Вам!