На столе лежит 1000 фишек. Катя и Дима играют. Суть игры заключается в том, что каждый из них может в свой ход взять одну или две фишки. Победа... - вопрос №1679217

достаётся тому, кто забирает последнюю фишку. Кто из ребят может придумать стратегию для победы при любых действиях противника, если первым ходит Катя.

Лучший ответ по мнению автора

Выигрывает тот, кто оставляет противнику 3 фишки, тогда после  его(противника) хода остается либо одна, либо две фишки и ты выигрываешь. Следовательно, стратегия заключается в том, чтобы противнику оставлять каждый раз число фишек, кратное 3. Так как первым ходит Катя, она и может выиграть пр любых ходах противника. Начинать ей надо, конечно, забрав 1 фишку, чтобы стало 999. Если Дима возьмет одну, то ей надо брать две, если Дима две, то Кате 1, чтобы получилось 996 и так далее до 3.