Нет доступа к съёмному диску - вопрос №1679980

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Нужно посмотреть SMART из CrystalDiskInfo. Покажите картинкой в своём сообщении (Расширенный режим — Скрепка).
Здравствуйте .
1. сначала отобразите вкладку Безопасность:

Пуск -> Выполнить -> gpedit.msc -> Конфигурация пользователя -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Проводник -> Удалить вкладку «Безопасность»
2. затем откройте свойства той папки (или диска целиком), к которой хотите получить доступ.

нужно назначить свою учетную запись владельцем файлов.

3. после того, как у вас будут права на файлы, вы сможете изменять права доступа к ним:
— установите значение отключено.

З. Ы. нужны права администратора.

Если не поможет (способ 2):

В последнее время часто встречается Virus.VBS.Small.a и другие, подобные ему, после удаления которых анитивирусом перестают открываться диски в «Моем компьютере». Выдается сообщение о том, что не удается найти файл autorun.vbs (либо copy.exe, ms32dll.dll.vbs и т. п.). Для долечивания и устранения этих последствий необходимо сделать следующее:

1. Запустить проводник, включить показ скрытых и системных файлов: Сервис — Свойства папки — снять галку «Скрывать защищенные
системные файлы» и отметить «Показывать скрытые файлы и папки».

2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков (вплоть до фотоаппаратов и мп3-
плееров), а также папку Windows\System32 и удалить там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные
места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае,
открывая зараженный диск, опять заражаете комп.

3. Запустить редактор реестра (Пуск — Выполнить — regedit.exe) и сделать две
вещи:

а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon и проверить значение параметра Userinit. В нем должно быть
C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и ничего более.
(Если система у вас установлена в другой раздел или папку, вместо C:\WINDOWS будет путь вашей системной папки).

б) Удалить целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current
Version/Explorer/MountPoints2.
Последний пункт повторить для всех пользователей системы, затем перезагрузиться.