что делать если мать достала своей опекой?! я - девушка. Живу с мужем у моих родителей. Мама уже просто напрягает: Что ели? куда пошли? Если что- то... - вопрос №1679990

покупаем в дом- обязательно надо, что б она присутствовала, потому что думает, что без нее мы не справимся… я уже не могу это все терпеть. Муж заболел… она и тут свои пять копеек вставляет. ну вообщем все не напишешь, а я скоро с ума сойду. помогите пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

Лола, здравствуйте. Научитесь мать воспринимать такой, какой она есть, не обращайте внимание на ее разговоры и не пытайтесь ее переделать и переубедить, поверьте БЕСПОЛЕЗНО! Любите мать, но меньше посвящайте ее в свои планы, отвечайте ей кратко и по сути, включайте элементы юмора. Корень проблемы, что Вы живете с ней и она дома хозяйка… Понимаю, что трудно, но начните хотя бы начать строить планы, как начать в будущем жить отдельно. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лола, Вам крупно повезло, Вы владеете атомной энергией, осталось лишь направить ее в правильное русло.
Что нужно маме? Внимание от Вас, признание  и чувство что она нужна… Так подумайте чем ее можно занять таким что все это выполнялось и при этом она не напрягала Вас там, где не нужно. Наверняка варианты есть.
Успехов Вам и понимания!