Здравствуйте!У меня ребенку 3 года, и уже больше 2-х недель у нее не проходит кашель с мокротой.Пропили препараты(АЦЦ),которые назначала врач,кашель... - вопрос №1680675

стал поменьше, но до конца не прошел, в легких хрипов нет.Что посоветуете?
1 ответ

Ответы

Юля, кашель это просто симптом какого-то заболевания, поэтому нужно лечить не только кашель, а и само заболевание. " Чисто" в легких не означает, что у ребенка нет воспаления в трахее и бронхах, просто не отмечается значительного количество мокроты. Но часто продолжительный кашель отмечается из-за воспалительных процессах в глотке, носоглотке, при наличии аденоидов. Поэтому только пропив АЦЦ, толку  будет мало. Нужно применять тепловые процедуры ( горячие ножные ванны), ингаляции, например отвар ромашки с содой. Нужны антигистаминные препараты, например супрастин, противовоспалительные средства — тот же нурофен, он ведь не только от температуры. То есть нужно лечить ребенка, а не отдельный симптом в виде кашля. И проверьте ребенка более углубленно у ЛОР-врача на наличие хронического воспаления и аденоидов.

Спасибо за оценку ответа.