Срочно помогите! Что делать если в вк на чужой странице выложили мои откровенные фото, без моего ведома, что мне делать? - вопрос №1680788

26.10.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте .
Вам в помощь : vk.com/topic-37712822_26902297

26.10.15

Добрый день. Статья 128.1 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за клевету:

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
Норма, ранее содержавщаяся в УК РФ и предусматривающая уголовную ответственность за оскорбление, выведена из состава уголовно-инкриминируемых деяний. Теперь лицо, совершившее данный проступок, может быть привлечено лишь к административной ответственности (помимо гражданско-правовой) в соответствии со ст.5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В данной норме указано:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
По факту совершённых в отношении Вас противоправных деяний Вы можете обратиться в полицию с заявлением, изложив все обстоятельства случившегося.
Источник
26.10.15

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store