Срочно помогите! Что делать если в вк на чужой странице выложили мои откровенные фото, без моего ведома, что мне делать? - вопрос №1680788

2 ответа

Ответы

Здравствуйте .
Вам в помощь : vk.com/topic-37712822_26902297

Добрый день. Статья 128.1 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за клевету:

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
Норма, ранее содержавщаяся в УК РФ и предусматривающая уголовную ответственность за оскорбление, выведена из состава уголовно-инкриминируемых деяний. Теперь лицо, совершившее данный проступок, может быть привлечено лишь к административной ответственности (помимо гражданско-правовой) в соответствии со ст.5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В данной норме указано:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
По факту совершённых в отношении Вас противоправных деяний Вы можете обратиться в полицию с заявлением, изложив все обстоятельства случившегося.
Источник