Подоходный налог - вопрос №168153

Здравствуйте! Не могли рассказать по подробней, как платить подоходный налог, при заработке в интернете, не имея не каких отчетов, на заработок ?

Дополнение автора от 21.12.11 22:22:13

Дело в том, что заработок фиксируется, и через почту, и через ту систему, которая мне пересылает деньги! Они работают руководясь законом № 115-ФЗ передача персональных данных третьим лицам (партнерам компании) необходима в случае осуществления платежей свыше 15 тысяч рублей. Но, снова же, напишу, что отчетов, ни кто не предоставляет!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А вы зарегистрируйте ИП, заполните форму Р21001 по своим видам деятельности, заплатите пошлину за регистрацию ИП в банке, сходите к нотариусу документы заверить (кстати форму лучше заполнять в его присутствии), потом снова идёте в налоговую и пишете заявление на упрощённую систему (их две: доходы 6% (для услуг) и доходы минус расходы 15% (для товаров, если конечно выгодно, надо посчитать)). В общем сдаёте документы и берёте расписку со штампом, так будет написано когда прийти и получить свидетельство о регистрации ИП и номер ОГРН.

Затем идёте октрывать счёт в банке как индивидуальный предприниматель взяв с собой паспор, ИНН и свидетельство о регистрации ИП. Когда счёт откроют, вам дадут реквизиты. Вот туда вы и будете переводить зарабоанные деньги. Из всех электронных платёжных систем вы можете выводить на него деньги, отрегулируйте в настройках — только честно, они проверяют. И заведите дополнительный кошелёк в электроной платёжной системе для мелких расходов.

После этого можно и налог платить. В конце квартала (3 месяца) берёте выписку с расчётного счёта, считаете сколько заработали и платите 6%. В конце года составляете налоговую декларацию и подаёте её до 20 апреля года, следующего за отчётным. Вот собственно и вся заморочка. Если хотите, можете доверить это всё дело доступной специализированный компании.

В принципе всё просто.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Тимофей Петрович!

А для чего вам платить подоходный налог, если вы, по сути, работаете подпольно? Или вы где-то декларируете работу в сети  в качестве одного из путей получения дохода? Если нет, то о каком налоге вопрос?