Сегодня я слышал,как соседи(а именно мать) сказала своему сыну грубую фразу " А ну-ка заткнул свой рот".Этот сын только пошёл в первый класс.А... - вопрос №1681608

поскольку в нашем доме стенки тонкие, всё слышно.Скажите, если такие фразы происходят члены данной семьи к своему ребёнку, который только пошёл в первый класс, то в кого он потом может вырасти? В грубияна и хама?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Даниил!
Не факт, что вырастет грубиян и хам.
Конечно если он скопирует манеру общения от родителей, то он тоже будет такие же обороты употреблять.
Но если он настрадается от этого, то из него может вырасти очень воспитанный и вежливый человек, который никогда не употребит подобных фраз по отношению к свои детям.
Мудрости Вам!