щёлкает,после пищит мамка...в биос войти не могу,т.к тупо не появляется экран прогруза-проверки - вопрос №1682443

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Как пищит мать?
Расшифровка звуковых сигналов BIOS
Здравствуйте.

Иногда после нажатия на кнопку RESET на системном блоке, или при выключении света компьютер может не увидеть жесткий диск и выдавать сообщение boot failure, что означает - нет загрузочного сектора, т.е. компьютер (а точнее — BIOS) не видит жесткий диск, на котором установлена операционная система.

В таких случаях последовательность действий следующая.

Шаг # 1. Для начала нужно выключить компьютер, подождать и еще раз включить.

Если не помогает, то

Шаг # 2. Нужно зайти в BIOS и проверить наличие жесткого диска.

Если его нет, то поставить в AUTO (автоопределение) и перезагрузить компьютер.

После этого обычно все становится на место.

Если у Вас 2 жестких диска, то может быть и другое - может измениться последовательность дисков в BIOS-е, и из-за этого также может быть ошибка загрузочного сектора.

В этом случае нужно также зайти в BIOS, но уже дополнительно проверить последовательность дисков - тот на котором находится система должен быть первым.

Остальное Вы найдете здесь : zremcom.ru/article/computers/34-bios-signal