Тарифный план 4мб/с, интернет норм , но при скачивание в стиме или торенте скорость падает до 400кб/с , как решить эту проблему - вопрос №1682646

2 ответа

Ответы

Здравствуйте .
Никак Вам проблему не решить, все зависит от связи с сервером Вашим провайдером.
Торрент точно показывает в КБ и не Кб, это примерно в 10 раз меньше и будет (это касается большинства программ файловой загрузки)

КБ — КилоБайт, байт=8 бит
Кб — Кило бит

теоретически можно было бы делить скорость канала на 8, но вмешивается тот фактор, что по каналу еще передается служебная информация, а многие программы показывают скорость загрузки полезной информации

даже при полностью занятом канале, полезной получается чуть чуть меньше, итоговое соотношение будет больше 8, может около 9

на практике, очень упрощенно и очень грубо можно считать так — 4 Мбит= 4000 Кбит = 400 КБайт

для торрента это достоверно, скорее всего и для стима тоже — обратите внимание на букву Б после К, если большая Б — КБ, то это КилоБайты

в этом случае у Вас все в порядке

Глеб Черняк