Скажите,программы для оптимизаторов памяти,это не что иное-как развод,или такие программы действительно необходимы? - вопрос №1683348

Лучший ответ по мнению автора

1 — iobit многократно был пойман на раздаче вирусов !!!

2 — ни какой необходимости в таких программах нет, а вот риск что однажды такой оптимизатор вступит в конфликт с системой — абсолютно реальный

3 — вообще стоит правильно задать вопрос и все станет гораздо интереснее, посмотрите статьи по выдаче гугла на запрос «мифы об оптимизации windows» (это ссылка)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Разводом назвать такие программы нельзя, их необходимость вы сами решаете. Напишу то что знаю по работе таких программ, как правило это системные технические утилиты, которые помогут вам прибавить еще немного скорости в работе компьютера, за счет оптимизации работы оперативной памяти, когда её не хватает при запуске затратных, в плане аппаратных ресурсов ПК, видеоигр и профессиональных программ. Принцип работы таких утилит простой но эффективный. Скажем вот такая вот утилита RAM Booster- она постоянно мониторит работу системы и компьютерного «железа», отслеживает степень использования «операционкой» ОЗУ и высвобождает заданный пользователем нужный объем свободной памяти.
Здравствуйте .
Даниил, речь идет об утилитах ( микро программах ), которые оптимизируют не только память, а и всю систему в целом .
Выбирать нужно не Beta версии программы  а Pro версию, одной из таких утилит является :

Advanced SystemCare — программа, включающая в себя множество модулей для оптимизации, настройки и повышения производительности компьютеров, находящихся под управлением операционными системами Windows 2000/XP/Vista/7/8. Благодаря возможностям программы вы сможете очистить ПК от шпионского и рекламного ПО, обнаружить и заранее устранить возможные угрозы и бреши в системе безопасности ОС, исправить ошибки в системном реестре, очистить временные и ненужные файлы, управлять списками автозагрузок, оптимизировать работу систем.
Скачать её можно по ссылке : ru.iobit.com/advancedsystemcarepro/

Удачи Вам.