помогите решить задачи по геометрии - вопрос №1684054

1.продолжение боковых сторон AB и CD трапеции ABCD пересикаються в точке M.AM=20см,DC:CM=3:2.Найти AB
2.Дан треугольник стороны которого равны 3см,7см и 8см Найдите площадь треугольника
3.Найдите площадь параллелограмма, стороны которого равны 25см и 7см, а одна из диагоналей перпендикулярна его стороне.
4.висоты паралелограмма равны 14см и 12 см, а угол между ними 45градусов.Найдите площадь паралелограмма.
5.Бисектриса угла при основаним равнобедренного треугольника делит висоту, проведенную к основанию, на отрезки длинной 6см и 10 см.Найдите стороны треугольника,
6.Боковые стороны трапеции, в которую можно вписать окружность, равны 5см и 11 см.Найдите периметр трапеции
7.Найдите площадь равнобедренного треугольника, основание которого равно 16см, а боковая сторона 10см
8.одна сторона треугольника на 4 см меньше другой, а угол между ними 120градусов.Найдите периметр треугольника, если третья его сторона равна корень из 79см
9.Найдите площадь равнобоковой трапеции, меньшее основание которой 7см, а боковая сторона 10см, а угол при большем основании 60градусов
10.Точка пересечения диагоналей трапеции делит одну из них на отрезки 11дм и 14дм.Найдите основания трапеции, если ее средняя линия равна 25дм
11.Угол между сторонами треугольника, равними 15дм и 17 дм, равен 28градусов.Найдите остальные углы и сторону треугольника
12.В равносторонний трапеции биссектриса тупого угла параллельна боковой стороне. Найдите основы трапеции, если Ее периметр равен 60 см, а боковая сторона — 14 см.
13.Перпендикуляр, проведений из точки пересечения диагоналей ромба к его стороны, делит ее на отрезки длинной 4см и 9см.Найдите площу ромба
14.Бисектриса острого угла прямоугольного тоеугольника делит катет на отрезки длинной 25см и 20см.Найдите стороны треугольника
15.Бисектрисы углов A и D паралелограмма ABCD пересикаються в точке, лежащего на стороне BC.Найдите стороны паралелограмма, если его периметр равен 30см
16.Точка касания окружности, вписанной в равнобедренную трапецию, делит ее боковую сторону на отрезки длинной 9см и 16см.Найдите площадь трапеции

Ответы

Могу решить все задачи, платно.

Михаил Александров