Здраствуйте. столкнулся с такой проблемой. при включении ноутбука начинает мигать индикатор питания(в выключенном состоянии горит стабильно) при... - вопрос №1684735

запуске какого либо графического приложения видеокарта начинает греться ( с 50 градусов до 100 градусов за несколько секунд) в следствии чего ноутбук сразуже выключается. ноутбук asus k53sd видеочип Nvidia 610m термопасту менял около года назад. подскажите в чем может быть проблема? видеочип накрылся? или всеже дело в термопасте? температура процессора нормальная. P.S. буду благодарен за помощь.

Ответы

Здравствуйте .
Вне зависимости от чипа видеокарты, предельная температура стабильной работы
транзисторов и прочих деталей, которые туда впаяны в много-тысячно-сотенном количестве
на микроскопическом уровне есть 73-75 градусов по цельсию. После этого вся «наноструктура»
даёт сбой и начинают глючить драйвера. При температуре 105 градусов начинают плавится
контакты-ножки «цокета» видеокарты. На короткий промежуток времени, до полного сгорания,
температура ещё не лопнувшего, но работающего чипсета может подняться до 250.
Резюме: 50 градусов — в пределах нормы.