На леново g700 не хочет устанавливаться ОС. Выставила в БИОСе все настройки, все равно выбрасывает в меню ДОС, требуя настроить дату, время и диск С - вопрос №1687128

Дополнение автора от 30.10.15 16:21:20
Ноутбук новый, это первый запуск
4 ответа

Ответы

Попробуйте БИОС переключить с " БЕЗОПАСНЫЙ РЕЖИМ ЗАГРУЗКИ " в " ОБЫЧНЫЙ РЕЖИМ ".
Здравствуйте.
G700, установка Win7
судя по описанию у вас стоит freedos и загрузка происходит с диска С

варианты причины незагрузки с установочного носителя:

— не верно делаете установки в биос. если уверены что верно см. дальше

— не загрузочный носитель (или не windows) — перепроверить источник носителя на авторитетность и возможность ошибок

— есть еще вариант, даже если в биосе все верно и носитель идеальный — если на установочном носителе не сборка с графическим меню выбора какую систему ставит, а родной загрузчик от майкрософ — повторите загрузку и внимательно следите за экраном. если ДО сообщений dos успевает появиться такая строка

press any key for boot from CD (DVD)

то вообще то все работает исправно, это как раз приглашение нажать любую клавишу для начала установки windows… в это время и надо нажать любую клавишу на клавиатуре… приглашение ждет то ли 5, то ли 15 секунд — если ни чего не нажимают — идет загрузка с С

это стандартное поведение загрузочных установочных дисков windows линейки NT еще с прошлого века…

дополнение:

если носитель на флешке, но скопирован с оригинального — там будет точно такая же надпись, и тоже очень не долго

надпись светло серыми буквами на черном фоне, точно такого же стиля как вывод биос и дос...

так что надо смотреть именно на текст