Ученик измерил плотность бруска,и она оказалась ровной 660км/м.На самом деле брусок состоит их двух частей,равных по массе,плотность одной из которых 2 раза больше плотности другой.Найди плотности 2 - вопрос №1687596

Ответы

Если обьем одной (первой) части обозначим через V, второй через 2V, а их массы через m, то плотность всего бруска будет 660=2m/3V, m/V=990  кг/м^3 это плотность первой части, а второй m/2V=495 кг/м^3