А можно последний вопрос по задачам ребенка: Задача №8 В компьютерном тире давали вначале возможность сделать 5 выстрелов в мишень. При каждом... - вопрос №1688633

попадании в мишень можно было сделать ещё 3 выстрела дополнительно. Приз получал тот, кто смог сделать не менее 25 выстрелов. Какое наименьшее количество раз нужно попасть в мишень, чтобы получить приз? А. 6 Б. 7 В. 8 Г. 9

Лучший ответ по мнению автора

5-1 попал
3-1попал
3- 1попал
3-1попал
3- вообще не попал

Итого: при 7 попаданиях – 26 выстрелов, если будет 6 попаданий, то получится всего 23 выстрела

Ответ: Б.7

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вначале (первые пять выстрелов) не попадать можно только четыре раза. а потом нужно попасть и за каждые три следующие выстрела попасть один раз.
Получим 25-4=21      21:3=7.

Ответ: нужно попасть минимум семь раз.