Встановити закономірність. Знайти невідомі числа у схемах. - вопрос №1688939

Лучший ответ по мнению автора

Установить закономерность непросто по той причине, что не с чем сравнить предположения.
Но попробую
против 9 и 11 стоит 3 так, как у 9 три делителя 1, 3, 9, а у 11 только два — 1 и 11, т.е. Записано большее количество делителей.

Значит против 8 и 12 будет число 6 — количество делителей у числа 12, у 8 — их 4.

Против 7 и 13 будет число 2 так, как оба числа простые и имеют по два делителя

против 5 и 11 тоже 2 по той же причине,

против 6 и 12 будет число 6, количество делителей у числа 12, у числа 6 их только 4.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

допустим это разность+1

тогда последовательность в квадратах — 3,5,7,7,7
Да вообще-то здесь может быть, что угодно.
Например, еще такое: сумарное количество цифр. Тогда во всех клетках должно стоять число 3.