Здравствуйте,эксперты.Если после мытья с моющим средством на теле при трении появляются катышки,значит ли это что кожа еще грязная?Спасибо. - вопрос №1692661

Лучший ответ по мнению автора

это не внешняя грязь а отмирающая кожа

именно для лучшего ее удаления применяются мочалки, увеличивают время према ванны/душа, что бы отмокла перед мытьем мочалкой

а лучше всего она удаляется в бане с парилкой, сауной или турецкой парной, особенно когда парная/сауна посещается несколько раз за время пребывания в бане

однако не стоит слишком усердствовать жесткой мочалкой — не надо пытаться удалит «всю» отмершую кожу, можно повредить содрать до живых клеток — это будет очень болезненно, долго заживать, а в худшем случае можно и шрамы
заработать

так же не рекомендуется слишком часто «хорошо» мыться — основательную лежку в ванной или баню с парной оптимально принимать раз в неделю

в ежедневных процедурах достаточно просто душа, мягкой мочалки и геля для мытья — достаточно только смыть пот после сна, перед сном и/или спортивных занятий

ps

ценность отмирающих клеток в том что они образуют защитный слой. именно по этому не надо полностью пытать их удалить

пока кожа влажная — если легко скатывается — можно было еще отмыть, если с усилием — возможно и не надо

если не скатывается на высохшей коже, а сама кожа приятная на ощупь и Вы хорошо себя чувствуете — это норма
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Катышки это грязь, Вы видимо мочалкой сильно  шоркаете кожу ?)
И Гели много или мало набираете на мочалку.
Это признак того, что при отмывании(помывке) мало старались, с халтурили, поленились, проявили мало внимания к вашему телу, и т.п.…
Это не от этого зависит