Есть ли программа для просмотра почты, позволяющая в одном окне (это важно) просматривать текст сообщения и вложенный файл на полный экран? - вопрос №1692789

Может, настройка есть в outlook'е, позволяющая сделать такой вид отображения сообщения? Не нашел, хотя отдельно текст и отдельно файл там посмотреть можно. Заранее спасибо.

Ответы

с точки зрения десктопных программ — вложение это отдельный документ, его и логично просматривать отдельно и технически это проще. еще надо учесть что технически только картинки более менее просто открывать и показывать автоматически, файлы документов сложнее, архивы еще менее удобно, а прочие бинарные файлы могут быть просто неизвестны по формату разработчику

еще один аргумент против — это безопасность, на сегодня даже картинки многих форматов способны содержать вирусы, которые могут получить управление даже при просмотре. именно по этому считается что вложение не надо открывать автоматически

в совокупности все это очень веские аргументы для разработчиков, что бы не делать такую функцию автоматической и не пытаться отобразить разнородную информацию в одном окне

мне не известны такие десктопные почтовые клиенты

однако при просмотре в вебклиенте, некоторые почтовые службы показывают картинки сразу под текстом письма — я это точно видел или в мейле.ру или в яндексе (на сегодня ни одним не пользуюсь через веб интерфейс)

но опять же с в силу соображений безопасности, такая опция могла быть отключена совсем или сделана настраиваемой — это можно проверить только в настройках веб клиента каждой из служб по отдельности