Для чего поисковые системы просят подготовить файл с товарами специально для робота, который будет сканировать этот файл? ИХ роботы итак ведь сканируют файлы сайта и без того и знают всю инфу сайта - вопрос №1693465

Дополнение автора от 04.11.15 12:48:28
То есть, возможен экспорт контента в систему с сайта при наличие ссылки на сканируемый сайт? И у программы будет доступ в базу данных где находиться контент сканируемого сайта? Если да, то зачем такие системы как яндекс маркет просят заполнять отдельный файл (YML), если можно просто сканировать мой сайт и экспортировать контент по товарам?

Дополнение автора от 04.11.15 14:22:43
А почему в базу данных не лезут? Когда сканируется сайт, а в дальнейшем ранжируется исходя из алгоритма, сканируемая информация находится ведь в базе данных. Значит лезут? В динамическом сайте контент же находиться в базе. А если лезут в базу, так почему и в сервисах маркет или товары мэйл не сканировать базу инт магазинов и оттуда не экспортировать контент? В чем разница? Извините, может глупые вопросы, но не понимаю.

Дополнение автора от 04.11.15 16:51:00
???

Дополнение автора от 10.11.15 21:20:47
Кто может на вышеизложенный вопрос.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте .
У Каждого робота свои критерии ( правила ) как ввода так и вывода. Бывает так что даже при правильном запросе Индекса сайта либо отдельной страницы  в поисковике выдается ошибка.
не товары а ключевые слова — не хотите, не делайте… просто тогда ВСЕ слова которые употреблены у вас на сайте будут равноправны, но если составите семантические списки — тогда будут выделены ключевые, они будут учитываться в первую очередь при оценке соответствия запросу
в том то и дело что в базу не лезут. именно по этому и предлагается дополнительный способ сообщить о товарах

вообще в исходном вопросе вы говорили о поисковиках вообще, а теперь оказывается что речь о яндекс маркете — ито далеко не одно и тоже