Мой ноутбук не видит подключенный микрофон, что делать? - вопрос №1694599

Я купила наушники Razer Kraken Pro, в них встроенный выдвижной микрофон. Мой ноутбук Asus K56C не распознает этот микрофон при подключении наушников. Звук в наушниках есть, а микрофон работает встроенный в ноутбук, он очень низкого качества. Проблема появилась после обновления системы до Windows 10. Как это решить?

Ответы

Здравствуйте .
Установите стандартный драйвер для своей Виндовс для Микрофона, взять его можете как на оф.сате производителя так и на оф.сайте Виндовс ( Microsoft.com )http://www.microsoft.com/ru-ru/
через панель управления/звуки — проверьте наличие устройства, и выберите его по умолчанию

при первом включении гарнитур, микрофон как правило не ставится по умолчанию, если есть встроенный и/или микрофон внешней вебкамеры был подключен раньше

см скрин