ХИМИЯ !!!!!СРОЧНО! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! - вопрос №170046

ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! Чем отличается электронное облако от атомной орбитали?

Ответы

Что такое электронное облако? (Электроны движутся с громадной скоростью и, если фотографировать положение электронов через малый промежуток времени и наложить их друг на друга, то получилась бы картина электронного облака. Где электрон пребывает больше – облако плотное).

Что такое орбиталь? (Пространство вокруг ядра, в котором наиболее вероятно пребывание электрона.).

Михаил Александров