Здравствуйте, у меня ноутбук hp с системой отпечатка пальца, обновила винду с 7 на 10, теперь требует пароль при запуске, при этом сканер не работает! Подскажите пожалуйста как быть, я в отчаянии - вопрос №1702721

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Напишите точную модель ноутбука.
В некоторых типах BIOS можно включать или отключать отдельные аппаратные компоненты. Биометрическое устройство – это оборудование, управляющее считывателем отпечатков пальцев. В зависимости от номера модели вашего компьютера, в системе BIOS есть функция включения и отключения биометрического устройства.Чтобы проверить, поддерживает ли BIOS биометрические устройства, а также, можно ли включать эту поддержку в настройках BIOS, выполните следующие действия:
  1. Нажмите кнопку Питание, чтобы включить компьютер, затем несколько раз подряд нажимайте клавишу F10, чтобы открыть программу установок BIOS.
  2. В разделе Конфигурация системы найдите параметр Биометрическое устройство; если этот параметр имеется, включите его.
  3. Нажмите клавишу F10, чтобы сохранить изменения этого параметра и перезагрузить компьютер.
Подробнее
Здравствуйте .
cherev.ru/kak-vernut-noutbuk-k-zavodskomu-sostoyaniyu-hp/   - Вам в Помощь.