Здравствуйте. Несколько месяцев назад в платежке за квартиру появился долг за отопление. Причем значительный (400 руб в месяц) и как долго платить по... - вопрос №1702932

400руб в месяц неизвестно. В котельной объяснили, что это связано с тем, что было дано большое давление и денег, выплаченных нами не хватило на его оплату. По факту радиаторы последней зимой были ровно такие как и обычно, а именно жутко горячие, несмотря на то, что в этом не было никакой необходимости (все просто жарятся). В итоге, даже если верить работникам котельной, мы будем платить, за услугу, в которой не нуждались. Объясните пожалуйста, что нам необходимо предпринять, чтобы избежать такой переплаты. Спасибо

Ответы

Здравствуйте !
А котельная на чем работает? Газ Уголь?
и второе, обще домовой прибор учета счетчик стоит?
Обратитесь в управляющую компанию с заявлением дать информацию о законности изменения тарифа за тепло, дать обоснование. Если управляющая компания не соблюдала температурный режим, то затраты она не имеет права переносить на жильцов. Соберите подписи всех жильцов под заявлением в УК произвести перерасчет квартплаты, если перерасчет не произведут пишите в заявление в суд.