Добрый день, в результате анализа крови у ребенка 1,2 года, отклонение от нормы лейкоцитов (4,3 тыс мкл) и моноцитов 20%. Подскажите, пожалуйста,... - вопрос №1707094

может ли это указывать на серьезное заболевание, онкологию, например, если все остальные показатели в норме. Ребенка ничего не беспокоит, результаты во вложении, Огромное спасибо!

Ответы

Здравствуйте.
Для постановки сложных диагнозов используются дополнительные методы обследования.
По одному показателя нельзя делать такие выводы о серьёзных заболеваниях и озвучивать соответственно.
Желаю здоровья.